Ищенко Алексей

накаченное тело (красивое тело) и феноменальный ум совместимые вещи?

Денис Савельев

Совместимые. Если вы начали качаться уже будучи носителем интеллекта.

Кристина

Само по себе бессмысленная накачка тела, с моей точки зрения, говорит об отсутствии феноменального ума.
А осмысленна - почему нет? Ведь если ты не хочешь болеть и сохранить живой ум до глубокой старости - то нужно заниматься по определенным методикам для здоровых мышц и позвоночника - но тогда накаченное тело - это просто как "побочное" явление, а не самоцель.

Есть методики, которые поднимают лежачих - они тоже основаны на физических нагрузках с весом - но по строго определенным методикам - цель не накачка, а не быть инвалидом, например.

Например, Бубновский - мышцы - корсет, который как бы заменяет позвоночник, которые у него поврежден в следствии аварии - так бы он был инвалидом.
http://vashaspina.ru/wp-content/uploads/2013/07/dc67faa91b19a34.jpg
Он поднял себя и еще кучу людей по этой методике.

Тимур Галиев

Да, но не в условиях современной жизни.

Makhach Varaev

Вот один пример - Юрий Власов, тяжелоатлет, олимпийский чемпион Рима 1960г, 4-х кратный чемпион мира, писатель, политик, даже был кандидатом в Президенты России. Таких примеров масса.