Олеся Дыга

Если я сам собираюсь отнести декларацию при закрытие ИП, мне обязательно заполнять рукой?

Могу я заполнить декларацию через программу и отнести её в налоговую, или отправить по почте?

Просто заполнение от руки отличается от заполнения в электронном виде. В электронном виде вместо прочерка в каждой клеточке, сплошная линия. И вообще можно ли подписывать от руки декларацию которая создана в электронном виде?

Murderous

Либо на компе, либо от руки. Декларашку со смешанным заполнением у тебя не возьмут. Если вышлешь почтой, обратно не отправят, но живьём не возьмут.

Конечно можно! ! Все всегда так сдавали. Заполнение через программы, подпись от руки, печать тоже.