Авторазборка Турбо-Нн

Просто любить, обо всём забыть, за безумие слов лишь одна любовь, может всё простить??))

L.
Luk@ ...

Представьте себе ситуацию: перед вами человек. Учить его не надо, учиться у него тоже не надо, не надо исправлять его недостатки — ведь это продолжение его достоинств. Берешь недостаток, делаешь достоинство.
Что же с ним делать? А ничего. Просто любить. Как это — любить и ничего с ним не делать? А древние говорят, что это и есть любовь. Именно тогда, когда вам с человеком ничего не нужно делать. А просто хочется с ним быть, бытийствовать совместно. Говорят, это и есть любовь, которая крепка как смерть, та любовь, о которой мы все мечтаем.
Но для того чтобы его любить, нужно сказать, что он — такой, какой есть, это он со всем тем, что в нем есть. И даже с тем, чего в нем нет, потому что просто я этого не вижу.
Значит, патология в том, как мы воспринимаем себя и друг друга: ты — не ты и я — не я.
С этим связана еще одна проблема — неумение жить в настоящем времени, неумение принять прошлое таким, каким оно было. Постоянная борьба с прошлым — самое бесполезное из всех бесполезных занятий.
Кто уверен, что вот сейчас, в данный момент, в данном месте все правильно, хорошо, прекрасно? Кто уверен, что он родился вовремя, там, где нужно?
И что в своем саду яблоки слаще? И что в соседнем государстве так же, как у нас? Кто вообще доволен сегодня и здесь? Или, как говорят, здесь и сейчас?
Пришел к мудрецу человек и говорит: «Скажи мне, вот у меня три вопроса: какое время самое важное, какой человек самый важный, какое дело самое важное?»
Мудрец ответил:
«Самое важное время — настоящее, потому что прошлого нет, а будущее еще не наступило.
Самый важный человек — это тот, с которым ты имеешь дело в настоящем времени».
«Какое дело самое важное?»
Мудрец отвечает: «Любовь между тобой и этим человеком».

Ирина Корниенко

Недотрах у тебя, говорила сходи к Ашоту, еще бы и коньяком напоили))

Усман

А оно вам надо?!

Олег Щелканов

а что это было щас !

Сергей Опекунов

простишь, куда дениси

Дарья Вовк

иногда так хочется сказать... Бог простит.. .
но я же агностик)))

Константин

нет, все простить и забыть - сложно. да и непонимание - не уйдет (ИМХО).

Мария Нургалиева

Любовь простить может многое. Но вот забыть предательство, типа измены - это вряд ли....

M_
Max _

Маша стихами заговарила,, , видать любовь крепчает!