Религия, вера

Почему хорошо, если дети получают объяснения о половых вопросах от родителей?

Eduard Kaschchenko
Такой честный подход к делу, безусловно, лучше, чем небылицы или попытки замять дело как нечто секретное, что представило бы эту тему как нечто неприличное. (Сравни Титу 1:15). Кроме того, для ребенка лучше, если он получит сведения от родителей, которые могут сопровождать свои объяснения причинами, почему иметь детей следует по праву только состоящим в браке, в котором муж и жена любят друг друга и берут на себя ответственность любить ребенка и заботиться о нем. Таким образом эта тема обсуждается на здравом, духовном уровне, а не в рамках, представляющих ее как нечто нечистое.
Дмитрий Пономарев
Лучший ответ
Нурик Болатов Секс - это интим между двумя сверстниками. Какое отношение к этому имеют родители? Это и есть самое главное нарушение законов природы, когда родители рассказывают детям, что такое секс.
Потому что это статья. Любые действия, направленные на пробуждение любопытства к сексу у ребенка приравниваются к изнасилованию по российскому законодательству. Еще сейчас хотят запретить кукол с отличительными половыми признаками. Так что я бы на вашем месте про это бы вообще молчал. Государство у нас в конец помешалось на почве педоистерии и дальше будет только хуже.
Думаю посторонним это сделать легче.
Сюзанна Ким
Eduard Kaschchenko тема обсуждается на здравом, духовном уровне
помоему это не хорошо.... буэ...
Виталий Панько
Eduard Kaschchenko тема обсуждается на здравом, духовном уровне, а от других он может узнать извращенное понятие.
это кто это вам сказал, что это хорошо? вообще, родителям, а еще лучше учителям, надо предоставить подросткам информацию о предохранении, о болезнях и беременности и это все, а обсуждать половые вопросы детям с родителями - это очень большой стресс для ребенка, что может потом нести комплексы
Валентин Катков Ну конечно, сначала привить комплексы, а потом все переводить на стресс. Если с ребенком разговаривать с 3 лет об этом, то он будет совершенно нормально на это реагировать. Конечно когда с 14 летним об этом первый раз начинают беседовать - совсем другое дело, ведь он уже все об этом знает в тайне от родителей и ему страшно, что они ему об этом говорят, потому что они сами за эти 14 лет построили искусственную стену непонимания.
А хорошо ли это?
~Saltanat~ ~Saparova~
~Saltanat~ ~Saparova~ Ну значит я не здоров..