Анастасия Пивоварова

Заявление об увольнении, заявление о высылке трудовой по почте и заявление о перечислении з/п в банк пишутся отдельно?

Или можно все в одном заявлении написать?

Ал
Алсу

С другой стороны три заявления легче потерять. В любом случае заявление пишется на имя руководителя организации (работодателя) , а не отдельно в отдел кадров, бухгалтерию. И работодателю удобней наложить резолюцию на одном документе с указанием действий соответствующим службам. При необходимости они могут сделать копии.

Ванька

нигде об этом не написано, можно и все в одном написать, самое главное чтобы было понятно из заявления, что Вы требуете от работодателя

Настенька

так надо было у начальника спросить, а уж потом бежать к чёрту на кулички...

Ника

Закон это не регламентирует. Но по практике можно (и желательно! ) рассудить так. Увольнением занимается отдел кадров, на него же возложена обязанность отправлять ТР/КН. Можно составить одно заявление. Но в то же время увольнение и пересылка ТР/КН - это отдельные действия. А уж перечислением денег и вовсе занимается бухгалтерия. Вывод: лучше всё-же написать ТРИ ОТДЕЛЬНЫХ заявления. Кроме того, если по чьей-то халатности "общее" заявление потеряется, то и все остальные действия не будут выполнены. Так что лучше не полениться и написать три разных заявления - на каждое действие отдельно.