Пётр Коколо

Можно ли взять ипотечный кредит на не полную стоимость квартиры?

Хотим взять квартиру но не хватает 400 т. р, можно ли взять эти 400 т. р как ипотеку.

Роман Распопин

А на полную стоимость вам никто и не даст.
Кредит большинство банков выдают на условиях, чтобы у заемщика было не менее 30% своих средств, ну и чтобы возраст и платежеспособность позволяли. Однако, есть и такой нюанс: если указанные 400 тыс составят менее 20% от стоимости квартиры, то в ипотечном кредите вам откажут и предложат взять эти деньги в качестве потребительского кредита. То есть под более высокие проценты.

Алексей Машнин

Если вы хотите купить квартиру, и у вас есть деньги на первонач. взнос, есть пост. доход, и не хватает 400 тыс. руб, то обращ. в банк за ипот. кредитом.
Квартира будет в залоге у банка. Обращ. в банки на консультации.
в инете полно на сайтах банков условий и калькуляторы - можете просчитать даже выплаты ежемес. в зависимости от срока кредита
Или калькулятор http://calcsoft.ru/ipoteka-calculator

Юля Климова

Конечно! Вот на полную как раз и не дадут)

Фил Тоукач

часть квартиры банк в залог не возмет. В противном случае вам нужен потребительский кредит, но там выше процентная ставка.

Виктория Дадаева

Вам нужно посмотреть какие программы сейчас действуют для получения жилья. У нас также помогают подбором ипотеки для клиентов.

Руслан Ибляминов

Можно. Гдавное что бы у вас был первоначальный взнос (собственные средства)

Дмитрий

нельзя! ипотечным он будет только свыше ляма. на такую сумму вам банк впояет процентов 17-20 с учётом комиссий и страховок разденут!

Татьяна

Можно.

Елена Дьяченко

можно.
при учете, что срок будет небольшой и это более 50% от стоимости квартиры - процент по ипотеке будет самый меньший.

советую использовать онлайн-калькуляторы на официальный страницах банков.

Если скажут, что сумма кредита должны быть больше, то можно досрочно погасить через месяц накопленную разницу.

З. Ы. обязательными расходами станут оценка недвижимости, страховка недвижимости (1% от суммы долга в год).

Дмитрий Искатель

Взять кредит выгодно возможно даже с плохой кредитной историей без справок и поручителей, к примеру https://vk.com/public116582860