Сергей Вансович

В школе- интернате имеются классы 8 вида, в 9 классе обучается парень 19 лет, находится на полном гособеспечении

Проживает в интернате семейного типа с детьми 6-17 лет. Законно ли это? До сколько лет можно учиться в классе 8 вида. Школа общеобразовательная, просто имеются классы 7,8 вида. Есть несколько учеников 18 лет в классах 7 вида.

Школа на территории Крайнего Севера, есть случаи, когда учащиеся не учатся по 3-4 года, потом возвращаются, с 11-летними детьми учатся 16- летние

Даниил Марченко

Восьмой вид - это ученики с отставанием в психическом и интеллектуальном развитии. Многих из них в школу отдают гораздо позже общепринятого возраста, они могут только в 10-11 лет в первый класс пойти. В том, что ему сейчас 19, никакого нарушения нет. Бывают и 20-летние ученики в 7-8 классе.

Елена Зозулина

В такие учреждения определяют лиц, прошедших психолого-медико-педагогическую комиссию. Эти комиссии не возникают просто так, всё юридически правильно создано. Так что законно.

Кирилл Карпов

В таких учебных заведениях это нормально. И законно.