F-
Filter -Gafiilter

Что грозит, тем, кто решил своим знакомым Вконтакте написать об их заминировании их домов? Именно прямо им в личку вк!

Ivan Belov

Ст. 207 УК РФ

1. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, повлекшее причинение крупного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(часть 2 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 98-ФЗ)
Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.
(примечание введено Федеральным законом от 05.05.2014 N 98-ФЗ)

Марина Ефремова

если поднимут кипеж и мусорнуться, то, если не изменяет память штраф где-то под лям

Наталья *****

да ничего не будет. главное чтобы они в полицию звонить не стали, а то потом лям штрафа получишь.