Уголовное право

Муж изнасиловал свою жену, она написала на него заяву ! Ему грозит уголовная ответственность ?

Если не грозит, то почему ? Ведь он против её воли это сделал !
Грозит исходя из смысла статьи 131 ч. 1УК РФ Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Как видите ничего не сказано про мужа, или подобное лицо, в любом случае если имело место половое сношение с применением насилия в отношения лица женского пола, независимо от того, кто осуществлял данное насилие, то его действия подлежат квалификации по данной норме.
Любовь Бунец(Браташова)
Лучший ответ
Грозит. И ничего странного. Половые отношения и в браке возможны только по обоюдному согласию.
Амина Каримова
Марина Александровна! Если на аве Ваше реальное фото, то я уже согласен на секс по обоюдному согласию.
Sasha Krichevskiy
если она докажет, что было изнасилование, то вам светит статья.
Mansour Boybek
да. полная кастрация.
да грозит. Если напишет заявление и докажет что не было обоюдного согласия на ,,секас, , .А смысл?
J=
Janelya =)*]
пусть сушит сухари.
Нет, это её супружеская обязанность
Как не странно, но грозит.
Нахрен её пошли, хрен что докажет, пусть в подворотне портки штопает, ничего не будет за это, максимум штраф за применение силы, не больше, если сам не расскажешь, а так, по... на неё
блин, КЛАССНЫЙ МУЖИК!))))))))))) ) против воли.... а что замуж выходить тогда? если против воли. тогда надо разбежаться.
А)))))))))) ) а свидетели то были?))
Будет война между адвокатами. 50 на50.
Tito Anu