Надежда Франтова

Можно ли ехать в -2 градуса на летней резине? При условии что снега ещё небыло, асфальт сухой, гололёда нет!

То есть от низкой температуры ничего резине не будет?

Андрей Додонов

не ссы-доедем...)))

Сергей Чунту

когда то небыло зимней резины и все ездили и в -40

Владимир Баландин

Тебе многие говорят, что раньше ездили. Но не сравнивай старые времена - тогда и машины и резина были другими, да и скорости выше. На практике доказано, что при понижении температуры ниже +6-8 градусов летняя дубеет и превращается в коньки. Вчера у нас внезапно выпал мокрый снег, а уже утром по обочинам в кюветах стояло много таких самоуверенных ездюков. Сам выбирай!

Юрий Рожков

У нас на грузовых машинах вообще нет "зимних" колёс. И ничего, ездим. Ведь не резина главное в автомобиле, а что?

Шурик Каримов

Всю жизнь так ездили. А некоторые до сих пор так ездят. И сейчас ничего не случиться, если соблюдать ПДД.

Маргарита Шевкунова

Тут нет а вдруг какой нить дятел разольет воду на асфальт? Она подмерзнет и примешь участие в краш-тесте! А тормазнут-бабос гони!

Ан
Анжелика

Ха, ехать!) ) Завтра прямо-таки покрадусь в гараж за шиповками-и переобуваться срочно. Лучше я шипы растеряю (у меня третий сезон будет на них уже) и в середине зимы куплю новые, чем расхреначу полмашины себе и товарищу по несчастью из-за "внезапного" наступления зимы.

Анна Полехина

ну я сегодня ездил, можно или нет?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Наши деды, отцы как-то ездили!

Оксана Павлова

это нормально
можно и всю зиму

Пырсов Вячеслав

от ветра на возвышеностях появляется наледь клторую не заметно на скорости может повести

David

Снежинка ))) а ездили ведь когда то на такой ))) а щас всем "липучку" подавай

Алла Немировская

раньше и на волах ездили. в летних тапочках при -2 не бегаеш? а машинка может?

Евгений Алёхин

можно, конечно, и в минус сорок ездить на летней.. .
но лучше же перестраховаться

Евгений

По сухому асфальту летняя нормально держит до -5-7 и даже превосходит по торможению зимнюю. . Другое дело, что при минусе возможны участки наледи и там летняя может подвести