Толик Смирнов

Мертвы ли мы до встречи с Иисусом ?

Ольга Лифатова

Нет, потому что в крещении уже совоскресли со Христом.

Janna Carapencova

Мертвы конечно! До встречи, до НОВОЙ данной Богом жизни, все мертвое и негодное для исправления. Жизнь дает Христос как только поверишь ЕМУ!

Еф. 2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
Еф. 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены.

Rauka

Скорее мертв, чем жив.

Ольга Рослова

Вскрытие покажет.

Roza A.

духовно мертвы

Ира Ситникова

тЫ ДУМЕШЬ ЧЕЛОВЕК СОЗДАННЫЙ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОГА УМИРАЕТ? А ТО ЧТО ТЫ ВИДИШЬ НА МОГИЛАХ ЭТО ОЗНАЧАЕТ ТО ЧТО бОГ ДЕРЖИТ СВОЕ СЛОВО СКАЗАВ ИБО В КАКОЙ ДЕНЬ ВКУСИТЕ В ТОТ ДЕНЬ СМЕРТЬЮ И УМРЕТЕ
На иврите используется глагол muwth-muwth (дословно «умереть-умереть» ) в двух различных грамматических временах – «умирая» и «умереть» , которые можно перевести, как «наверняка умрешь» или «умирая умрешь» . Это означает начало смерти, иными словами, то, что в итоге «завершится смертью» . В тот момент Адам и Ева начали свой путь к смерти, и им предстояло обратиться в прах (Бытие 3:19).

еврейское выражение б’йом («в тот день» ) означает неминуемость смерти, а не её скоропостижность.

Оксана М.

да прям зомболенд ходячий...)))

Хасан Худояров

о дает. я живу, например