Саня Яшин

Перепад в кроссовках Какой должен быть перепад в кроссовках, если бегаю с носка? 1см это нормально или уже много?

Andrey Shishov

У вас много.. . до 6 мм.. . нормально.. .

-----------------------------------------

В последние годы одно слово часто бросали бегуны, когда разговор заходил о их любимых кроссовках: перепад. Разница между высотой подошвы в пятке и носке (перепад) стала важным параметром в выборе кроссовок для бега. Вообще, бегуны бегающие с носка ищут кроссовки с перепадом 0-6 мм, для эффективного и свободного толчка, в то время как приземляющиеся на пятку считают удобными кроссовки с перепадом в 10 мм +. Однако, есть некоторые исключения, поскольку сейчас появилось широкое предложение кроссовок различных конструкций и конфигураций с промежуточным перепадом, которые создали новые ниши на рынке.