Виктория Дайнеко

Необоснованная агрессия!!

Как отучить 2х летнего ребенка драться, кусаться, щипаться?? ?
Ремня не боимся, крика не боимся, наказания не боимся! !

Вика

а я своих в ответ тоже шлепала-щипала-кусала, разумеется - не сильно, и при этом начинала тормошить, щекотать, что нибудь весело говорить - любыми средствами вызывала улыбку, и старалась чтобы эта "потасовка" заканчивалась тем, что называют "куча-мала". короче - агрессию сводили на игру.

Дархан

Может нужно спокойно сесть и поговорить ?

На
Наталия

СПОКОЙСТВИЕМ !
Смотрю уже перепробовали ремни, крики, шлепки. А зря. . Это всё как раз таки и делает человека нервным, громким, агрессивным, не уравновешенным.

Самое действенное - показывать на своём примере. Спокойствие, тишина . Делают человека внимательным, осознанным, вдумчивым.

На
Надежда

Любить, любить, любить. Обнимать, целовать, говорить ласковые слова.

Олеся

В смысле, его в два года уже с ремнём познакомили? Ну и почему ему нельзя драться, если родителям можно?

Katrina

необоснованная агрессия пройдет после того, как ребенка перестанут бить ремнем, кричать на него и наказывать... существуют и другие методы воспитания, а нервная обстановка вокруг ребенка способствует возникновению агрессии. Детям необходима разрядка от негативных эмоций, они разряжаются как могут, чем меньше вокруг него крика и наказаний - тем спокойнее и гармоничнее малыш.

Иришка

дать попить святой воды 🙂 говорят березовый прутик помогает, неожиданно 🙂

Ан
Анюта

Блин. Вы все это наверное слишком часто применяли? Странно, обычно шлепок по попе - крайняя мера для двулетки.

Карина

Зря применяли ремень. Только его же методом, щипается ущипнуть в ответ кусается киснуть в ответ я так избавила ребенка от таких игр

Лена

Перетерпеть этот период в развитии, само всё пройдёт у него..