Алёна Андрющенко

Панкреатин. От чего? Его как применять? Я его купила в качестве от боли в желудке.

Когда например поем и тяжело на желудке. Либо когда нервоз, стресс, передивания и от этого сильно болит желудок - вот здесь то и хочу выпить панкреатин. Но незнаю, правильно ли эьто? А то может я с чем его спутала ?
Ну короче, на место успокоительного обезболевающего он у меня. Правильно делаю ?

Татьяна

Панкреатин - это тот же мезим. Его используют в быту при переедании. А так он показан при недостаточности внешнесекреторной функции поджелудочной железы. При болях в желудке надо консультироваться с терапевтом или гастроэнтерологом так как боли в желудке могут иметь различную причину.

Юл
Юля

нет. у вас неправильное представление о показаниях к применению ферментов поджелудочной железы.

Imamidin Uulu Alymbek

Панкреатин применяю вместе с едой а не как успокоительное.

Натали Петруня

Панкреатин применяют при панкреатите, и злоупотреблять им и пить постоянно нельзя.

Алексей Х

Панкреатин выписывают чтоб разгрузить желудок..

Сара Рахматуллаева

Панкреатит – это воспаление поджелудочной железы. См. описание ДИАБЕТ, с тем дополнением, что сия немочь возникает у того, кто сильно переживает какое-то недавно происшедшее событие и чувствует гнев из-за того, что не сбылись его нереальные ожидания. Обычно панкреатит развивается у человека, который слишком беспокоится о своей семье. См. так же Дополнения