Ангелина Комбарова

Есть ли здесь те, кто сдавал какие-нибудь международные экзамены по английскому (или по любому другому)?

Дмитрий Грачев

да, я сдавал французский на поступление в университет Париж Декарт

Татьяна Нефедова

TKT (ESOL Examinstions) сдавала.
А в чём собственно вопрос ваш, Настёна?

Андя

Сестра сдавала экзамен в языковом центре, для перехода на другой уровень

Sheryl Keltso

Есть, сдавал IELTS, сдал на 7.0. А в чем вопрос? Таких экзаменов много. Самые популярные IELTS и TOEFL. Они нужны для поступления в англоязычные ВУЗы. IELTS - британский вариант английского, TOEFL - американский. Есть еще серия Кембриджских экзаменов для оценки знаний по шкале от Pre-Intermediate (А2) до Proficiency: KET (Cambridge English: Key), PET (Cambridge English: Preliminary), FCE (Cambridge English: First), CAE (Cambridge English: Advanced), CPE (Cambridge English: Proficiency), которые нужны для получения визы на проживание и рабочей визы. Для детей 7-12 лет есть Кембриджский экзамен Cambridge English: Young Learners (YLE) (уровни Beginner, Elementary и Pre-Intermediate (A2)). Еще есть профессиональные экзамены для тех, кто будет учиться точным наукам и бизнесу (BEC (Cambridge English: Business Certificates), BULATS (Business Language Testing Service), GMAT (The Graduate Management Admission Test), GRE) и экзамены для преподавателей. Описание всех экзаменов можете посмотреть на сайте Британского совета, тут: bkc.ru/exams/description/
.