Константин Чеклецов

Как сделать квартиру уютной с пришедшими хмурыми осенними днями?

Ольга Рослова

Осень – это совсем не время для грусти и печали, ведь с помощью нехитрых приемов можно внести в интерьер своего дома дополнительные нотки очарования и роскошную палитру красок осени.

Мягкие оттенки осенней поры добавят вашей квартире особого уюта и комфорта. Это и оранжевые тона, и яркий золотистый, нежный желтый, спокойный коричневый.

Обычные домашние заготовки можно превратить в украшение кухни или даже в подарок. Для этого на картон наклейте аппликации в виде кленового листика и затем декорируйте банки. Точно также можно использовать и настоящий лист.

Украсить кухонное пространство можно с помощью тыквы, расставив небольшие декоративные тыковки или же, используя большую тыкву в качестве вазы. Чтобы сделать такую осеннюю вазу срежьте крышку с тыквы и вычистите все содержимое – ваза готова. Поместите в нее осенние цветы и растения и декорируйте ею стол.

Сделайте букет из кленовых листьев или подберите несколько разноцветных листочков и оформите их с помощью рамок. Повесьте рамки в гостиной или прихожей: из четырех рамок можно составить квадрат, три рамки просто распределить в один ряд.

Осенью приятно делать небольшие дружеские вечеринки, когда все укутаны в мягкие пледы, потягивают глинтвейн, а комната освещена подсвечниками. Подсвечники легко сделать самому из стаканчиков, плотной ткани и витражных красок. Сделайте также самостоятельно банкетные карточки для гостей, которые после вечеринки можно раздать всем присутствующим в качестве сувениров.

Под стать общему интерьеру, украшением обеденного стола станет тыква, используемая вместо суповой тарелки. Удалите предварительно мякоть из тыквы и удивите гостей необычной осенней посудой.

Фантазируйте и превращайте хмурые осенние вечера в праздник, внося в интерьер каждый раз новые нотки тепла и уюта.

Ни
Николай

Ремонт сейчас делать уже не время, хотя кое-что в интерьере можно поменять на более теплое, солнечное: яркие шторы или новый торшер с мягким светом.
Теплоты помещению можно добавить с помощью живых цветов и зелени. Поставьте в зоне отдыха флорариум с любимыми растениями, напоминающими о лете.

Сергей Батурин

Аромолампа, чистота и порядок)

Юлия

Лампочки поярче.

Елена Прекрасная

я завела кота
при этом уже был пёс и парень)

Мария Белоусова

Вы сделайте ремонт используя светлые и тёплые цвета.

Юлия Кривоногова

я люблю в такую погоду всё перебирать и наводить шик и блеск и от этого мне уютней

Дмитрий Соседко

Я повесила оранжевые шторы и постелила на стол оранжевую скатерть. На диван кинула по краям две декоративных подушки, тоже в чехлах с нотками оранжевого цвета.