Людмила Дроздова

Чем бить 13 летнего ребёнка (мужского пола) , чтобы он был послушным? Проблем со слухом у ребёнка нет.

Ек
Екатерина

Тем же, чем и ребенка женского пола.

Дана

Надо не бить а лишать всяких благ типа телефона гулянки игр и т. п до меня сразу доходило что мама с папой хотят сказать. бить бесполезно

Аня

Током. Павлов и его собака гарантируют результат!))

Св
Светлана

Бить своим спокойствием, терпением, уверенностью, невозмутимостью и авторитетом. И на вашем примере вырастет прекрасный, уравновешенный человек.
А не псих-убийца-уголовник.

Васелина

Выбирай, чудовище:

Ок
Оксана

никогда не бейте ребенка!! ! когда вы будете стары он не проявит к вам внимания... не подаст стакан воды.... это переходный возраст... дайте ему возможность принимать решение... и к тому же крик и битье это проявление слабости... не будьте жалким перед лицом своего ребенка...

Та
Татьяна

Обратитесь к эксперту, вас все скажут!

Ва
Валентина

да поздно бить. воспитывать надо было

Гу
Гульнур

Опоздал воспитывать. Надо было лет 10 назад этим заниматься.

Анна

позволь отгадаю? Тебе, видимо, в детстве выбили все мозги, поэтому ты хочешь повторить это и со своим сыном. Смотри, как бы не схлопотать самому тебе;

Ан
Анастасия

зато у родителей есть проблемы с головой.. . воспитывать надо когда они поперек кровати помещаются.. . а теперь вы уже пожинаете плоды своего воспитания.. . в этом возрасте особенно нужно что б у ребенка был друг в семье.. . а не тот кого он будет бояться.. . с детими надо быть другом, но и не забывать что ты родитель.. . тогда и проблем меньше будет.. . вы что и в заправду верите что страх это воспитание.. . а дудки там...

Ел
Елена

Не бейте его.. . Не взращивайте в нём врага... Лучше сядьте и поговорите по душам. В старости он Вам будет верной опорой!