Вера

За две недели до вылета человек подал заявление на визу (Германия) . Экспресс. Остался 1 рабочий день до вылета (пн) , а

виза всё "в обработке".
(Виза не первая у него)

Что-то можно с этим сделать? Они ведь обязаны?? ?

Телефон срывается или молчит, на письма отвечают "Сроки указаны ориентировочные, точные сказать не можем".

Ирина Петрашова

в понедельник с утра с копиями билетов в визовый отдел

Ирина Лагутина

Не знаю, как у Вас, . а у нас в Москве на экспресс-визу документы принимают лишь за три дня до вылета, а все остальное - обычная виза. в каждом консульстве и визовом центре висит объявления что они могут рассматривать заявления дольше обычного. есть есть какие-то вопросы. Вам еще и на письма успевают отвечать, вообще я такого не видела. Обычно. если получен отказ в выдаче визу. то можно написать письмо на имя консула и он МОЖЕТ БЫТЬ ответит. а у Вас там просто почтовый роман какой-то

Анатолий Алексеев

Они никому ничего не обязаны. Нужно просто подавать заранее. Сейчас Вы уже ничего не сделаете

Елена Горина

Что делать.... Только ждать, больше ничего.

Анастасия Зубова

Мне не послышалось? Они обязаны? Да не смешите, никто никому не обязан, тем более в посольстве. Раньше нужно думать и подавать документы.

Анатолий Гринчук

чужое государство вам ничего не обязано- они даже выдать вам визу не обязаны-откажут и все дела, и чхали они на то что у вас билеты, проблемы, и так далее

Семён

Здесь два выхода, или ждать до победного или сдавать билеты .Они вам ничего не обязаны, раньше думать надо.

Илья

Единственный выход, по-моему, изменить дату вылета, но если перелет по спецпредложению, то со штрафными санкциями (обычно 100 евро за билет).