Светлана Созонова

Почему туроператоры сообщают, о том что дали визу или нет в основном за день перед вылетом?

жутко неудобно и вся на нервах

Любовь

фишка в том, что документы в консульство\визовый центр сдаются агентствами в самый последний момент, практически без запаса по времени.

это простая жадность - ребята ждут клиентов до упора, а ваши нервы и ваше "неудобно" им разумеется по барабану.

Серега Пирогов

Потому что сдают документы на визу по графику, а так оно и рассчитывается, чтобы за день перед вылетом для Москвы, и раньше для регионов, чтобы успеть паспорта доставить.

Руслан

потому что, бестолковые туристы подают доки всего за 7-10 дней до поездки

Олег Румянцев

Не все. Я часто езжу от Натали-турс, вот как сдала док-ты, так через недельку и виза готова, хоть до вылета еще и месяц-два. Только вот паспорт сразу они выдавать не любят. оставляют до поездки у себя. У них на сайте можно посмотреть готова ли виза.

Елена

Согласна с Юлей, не все. Я однажды сдавала документы за 3 месяца до поездки, когда их передали в консульство, я не знаю. Но за неделю до путешествия позвонила в агентство и спросила про визу. Мне ответили, что виза готова, но документы всё же выдали за 2 дня пдо вылета.