П2
Павел 2007

10 часов сна и 7 кормлений в сутки.

Решила подсчитать сколько раз в день мы кормимся и сколько часов спим. Спит малышка 10 часов и 30 минут (в округленном варианте) и кормимся мы 7 раз в сутки. Такой режим у нее сам по себе с рождения. Первую неделю ела через каждый час, спала не часто, много плакала. Мы на СВ (Кормимся грудью и смесью Неокейт) Но педиатр сказала сократить кормления до 5 раз в сутки и давать ей спать только 9 часов. Дочка себя отлично чувствует и при таком режиме. Стоит ли менять режим?

Андрей Борзов

по поводу сна педиатр идиот. Все люди индивидуальны. Кто-то спит 10, а кому то и 5 хватает. Ну а по еде сами смотрите на своего ребенка объективно. Если он не лежит толстой личинкой, не переедает, то и не надо сокращать, как начнете прикорм вводить оно само сократится.

Алексей

Ваш педиатр просто "гений"...как это сократить кормления? сидеть и слушать рев ребенка?
А сон как сократить? ) В глаза спички вставить? ) Ну дает, а)) )
Если ребенок чувствует себя при этом хорошо - ничего менять не стоит.... разве только педиатра...

Валентин Зворыкин

Организм ребенка сам знает когда спать и когда есть. Все со временем поменяется само. Педиатр у вас консервативный. Раньше все под больничный режим подгоняли.

Султанай

А зачем?

Ольга Веткина

Врятли, что-то сильно изменится, но если врач говорит, то пожалуй стоит

Любасик Болдинова

Я считаю не стоит у всех людей разный организм. Вашей малышке 10 часов хватает а моей 8 хватало ну вот не спала чаще не снатворное же давать раз ребенок свою норму поспал.

Ирина С

У нас всё было наоборот! Врач говорила, что 7 раз кормить надо, а мы только 5 ели! Ну не получалось чаще, так как утром просыпались поздно и ночью не ели..

Айгерим

Нет, конечно. Ребенок должен спать сколько хочет, если этот ребенок до года. После года можно и разбудить днем, но я не бужу. Моему ребенку год и четыре месяца. Спит 12 часов ночью (с 22.00 до 10 утра) и два-три часа днем. Кушает 4-5 раз в сутки, как захочет.

Bekzat Mekeev

Т. е. у вас все хорошо, но врач говорит менять? Меняйте врача!

Александр Анисенков

вы не указали возраст ребёнка. после 6 месяцев на СВ действительно кормят всего 5 раз в сутки! кроме того не каждый плач является сигналом к кормлению! а вот про сон что то не понятно...