Елена Сивохина

Розы уже пора укутывать на зиму?

Ал
Александр

В МО розы обрезаны вместе с листиками. Ждут -10. Меньше температура-возможность подпревания при дневных оттепелях. У меня их 60 кустов, так что пишите, если нужно что по розам

Саша

Если вы в Подмосковье, то нет, рано. Я свои не то что не укрыла, не все еще обрезала, стоят с бутонами и цветами. Для укрытия роз нужно, чтобы температура устойчиво опустилась на минус пять, а у нас еще будет тепло, розы сопреют. Кратковременные небольшие заморозки как сейчас, розам не страшны, они их закаляют.

Ирина Пинчукова

рано, розы укрывают, когда установятся морозы ниже -8 градусов.

Наталья Виноградова

Дык заморозки уже.

Жанна Парсегова

То есть ты не дашь им надышаться ,,пред смертью"?...ну тады ,,хорони"их.... усё ток на твоей совести!...)))

Алексей Жуков

у меня уже поздно укрывать... ушли под снег внезапно..

Михаил Князьков

Да, в самое время!:)

Антон Винокуров

Я уезжаю и закрыла уже В ноябре тепло бывает так в укрытии сделаны продухи

Артур Иляхин

Да, пора уже, я вчера поукрывала уже розы, гортензии, клематисы.

Равшан Азимов

Тут бы нужно время знать, и местность.
Вот у нас в ноябре можно, как раз самое то. Уже мечтаю на следующий год садить новые сорта. Вот тут http://gardenstar.ru/news/berries/genetics-will-make-the-roses-brighter-and-more-fragrant/
такую новость интересную нашла. Поскорее бы такие сорта лично увидеть!
И понюхать 🙂