Ярослава

Почему вы говорите в одной ситуации, что надо помогать слабым, а в других, что выживает сильнейший?

Когда вы нуждаетесь в помощи, вы говорите первое. Когда возникла ситуация, где слабому нужна ваша помощь, то вы говорите второе?

Би
Бика

Отнюдь) Я с горечью говорю, что выживает сильнейший, когда у меня всё плохо, и говорю, что надо помогать слабым, когда в ударе, на подъёме)

Ви
Виктория

Даже помогая слабым всё -равно выживет сильнейший.

Руслан

никто не сказал, что помогать слабым нужно обязательно. Это нужно только из человеческих соображений. Что редко выполняется. А вот то, что выживает сильнейший - это закон природы.