Елена Хлякина

Подойдет ли Москвич 2140SL,молодому человеку для учебного вождения?!.

Мой 18ти летний сын недавно получил права, и мы решили пока купить старенькую развалюшку для учебы (Жигули или Москвич). А потом как наберется опыта купили бы новую машину из салона так вот, наш сосед по даче предложил за копейки забрать его Москвич 2140 в комплектации SL в очень хорошим состоянии (почти как новый, цвета кофе-молоко), сын особо машины не любит, но идею взять москвич одобрил (мол все равно какую убивать). Так вот думаю сможет ли он ездить на москвиче первое время, или слишком сложная машина в освоении... В общем прошу совета, ибо москвичей в семье не было (да и машин времен СССР тоже), просто вот попался такой вариант. (Маши точно такая же как на картинке, даже цвет похож)

Николай

Сейчас много набрали красивых машинок и почти в каждом дворе есть битая и поцарапанная, а это говорит о неопытности, я бы посоветовал учиться в таких местах где почти нет движения, и потом перейти к безопасности при поворотах и отработать левый на трассе
в условиях когда придурки сидят на хвосте

Во
Вова

замучается запчасти думаю искать... возьмите 7чку.... инжекторную

Eldar

брать первую машину, чтобы убивать - лучше вообще не ездить. если на ходу и по душе - годится любая, правда по части ремонта и запчастей москвич, вероятно, более дорогой, чем жигули.

Александр

Конечно. В общем и целом, длячболее быстрого обучения, желательно кататься на нескольких тачках - по крайне мере не избегать попробовать что-то другое, параллельно с основной. А в целом - идея правильная, что сразу бмв не берёте. Только постарайтесь взять так, чтобы она пробегала хотя бы пол-года Если ваш сын будет её постоянно чинить, то он водить не научитсяя. Плохо, что впереди Зима - скользко, так что будьте предельно осторожны и можно так же отрабатывать скользкое (зимнее) вождение на дополнительных курсах

Ди
Димас

Пойдет пусть тюнит её потом сам заработает на другую.

Сайгид

А чё с лошади не начали???

Владимир

Ха, пойдет в качестве первой.

Тимон

МОЖНО ХОТЬ НА ОКЕ ЕЗДИТЬ НО ДЕЛАТЬ ЭТО НУЖНО ГРАМОТНО И НЕ ГОНЯТ КАК НА СПОРТИВКАХ ПО НАШИМ РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ

Рустам

лучше Жигули для первого опыта лучше и не придумаешь

Ев
Евгений

Если будет ездить и не ломаться, то подойдет. Особенно зимой. Если будет ломаться, то никто и ничему не научится. На мой взгляд, лучше ваз 2108 . Бампера там крепкие. Кузов жесче, с управлением легче справится да и все удобнее чем москаль. Хотя по безопасности не далеко ушли. Но все же ушли. А если ниву купите, то потом может и расставасться не захочет.

Морсик

Сосед - молодец. И от автохлама избавится, и еще и деньги получит!

Если жизнь сына не слишком дорога - обязательно купите ему этот гроб на колесах! Помимо того, что ваш сын не умеет толком водить автомобиль, так еще и сам автомобиль "дышит на ладан" и в нем в любой момент могут отказать, например, тормоза или отвалиться колесо на полном ходу!

Ни один ОПЫТНЫЙ водитель по доброй воле НЕ СЯДЕТ в это мотокорыто ибо отчетливо понимает его потенциальную опасность для жизни!

Ал
Алмаз

Любая машина хороша, и вообще к технике нужно относиться уважительно, тогда она будет хорошо и верно служить, а относиться к собственным вещам "все равно какую убивать" - неразумно, на мой взгляд, если конечно Вы не получаете ее по цене 3 рубля и у Вас ее не целый склад.
Вашему сыну подойдет любой автомобиль, лишь бы ехал.

Lion

Машина самое то научится в машинах разбираться а не звонить всем подряд в будущем

Владислав

Там, в этом москвиче только нет только автоматической коробки (если вы это имеете в виду проблемой- хи хи) . В остальном москвич этот- это ПОЛНОЦЕННЫЙ автомобиль для выработки навыков вождения! Причём- задний привод- это то, что надо для выработки реакции на руль при заносах и сносах! Проблемы могут быть только при заводе движка, особенно в холода. Я бы посоветовал не связываться с москвичём именно из-за движка. Лучше- любую классику от 01 до 07.

Артём

Машину не нм убой покупают а что обслуживать и ездит