Елена Хлякина
Елена Хлякина

Подойдет ли Москвич 2140SL,молодому человеку для учебного вождения?!.

Мой 18ти летний сын недавно получил права, и мы решили пока купить старенькую развалюшку для учебы (Жигули или Москвич). А потом как наберется опыта купили бы новую машину из салона так вот, наш сосед по даче предложил за копейки забрать его Москвич 2140 в комплектации SL в очень хорошим состоянии (почти как новый, цвета кофе-молоко), сын особо машины не любит, но идею взять москвич одобрил (мол все равно какую убивать). Так вот думаю сможет ли он ездить на москвиче первое время, или слишком сложная машина в освоении... В общем прошу совета, ибо москвичей в семье не было (да и машин времен СССР тоже), просто вот попался такой вариант. (Маши точно такая же как на картинке, даже цвет похож)

Николай
Николай

Сейчас много набрали красивых машинок и почти в каждом дворе есть битая и поцарапанная, а это говорит о неопытности, я бы посоветовал учиться в таких местах где почти нет движения, и потом перейти к безопасности при поворотах и отработать левый на трассе
в условиях когда придурки сидят на хвосте

Во
Вова

замучается запчасти думаю искать... возьмите 7чку.... инжекторную

Eldar
Eldar

брать первую машину, чтобы убивать - лучше вообще не ездить. если на ходу и по душе - годится любая, правда по части ремонта и запчастей москвич, вероятно, более дорогой, чем жигули.

Александр
Александр

Конечно. В общем и целом, длячболее быстрого обучения, желательно кататься на нескольких тачках - по крайне мере не избегать попробовать что-то другое, параллельно с основной. А в целом - идея правильная, что сразу бмв не берёте. Только постарайтесь взять так, чтобы она пробегала хотя бы пол-года Если ваш сын будет её постоянно чинить, то он водить не научитсяя. Плохо, что впереди Зима - скользко, так что будьте предельно осторожны и можно так же отрабатывать скользкое (зимнее) вождение на дополнительных курсах

Ди
Димас

Пойдет пусть тюнит её потом сам заработает на другую.

Сайгид
Сайгид

А чё с лошади не начали???

Владимир
Владимир

Ха, пойдет в качестве первой.

Тимон
Тимон

МОЖНО ХОТЬ НА ОКЕ ЕЗДИТЬ НО ДЕЛАТЬ ЭТО НУЖНО ГРАМОТНО И НЕ ГОНЯТ КАК НА СПОРТИВКАХ ПО НАШИМ РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ

Рустам
Рустам

лучше Жигули для первого опыта лучше и не придумаешь

Ев
Евгений

Если будет ездить и не ломаться, то подойдет. Особенно зимой. Если будет ломаться, то никто и ничему не научится. На мой взгляд, лучше ваз 2108 . Бампера там крепкие. Кузов жесче, с управлением легче справится да и все удобнее чем москаль. Хотя по безопасности не далеко ушли. Но все же ушли. А если ниву купите, то потом может и расставасться не захочет.

Морсик
Морсик

Сосед - молодец. И от автохлама избавится, и еще и деньги получит!

Если жизнь сына не слишком дорога - обязательно купите ему этот гроб на колесах! Помимо того, что ваш сын не умеет толком водить автомобиль, так еще и сам автомобиль "дышит на ладан" и в нем в любой момент могут отказать, например, тормоза или отвалиться колесо на полном ходу!

Ни один ОПЫТНЫЙ водитель по доброй воле НЕ СЯДЕТ в это мотокорыто ибо отчетливо понимает его потенциальную опасность для жизни!

Ал
Алмаз

Любая машина хороша, и вообще к технике нужно относиться уважительно, тогда она будет хорошо и верно служить, а относиться к собственным вещам "все равно какую убивать" - неразумно, на мой взгляд, если конечно Вы не получаете ее по цене 3 рубля и у Вас ее не целый склад.
Вашему сыну подойдет любой автомобиль, лишь бы ехал.

Lion
Lion

Машина самое то научится в машинах разбираться а не звонить всем подряд в будущем

Владислав
Владислав

Там, в этом москвиче только нет только автоматической коробки (если вы это имеете в виду проблемой- хи хи) . В остальном москвич этот- это ПОЛНОЦЕННЫЙ автомобиль для выработки навыков вождения! Причём- задний привод- это то, что надо для выработки реакции на руль при заносах и сносах! Проблемы могут быть только при заводе движка, особенно в холода. Я бы посоветовал не связываться с москвичём именно из-за движка. Лучше- любую классику от 01 до 07.

Артём
Артём

Машину не нм убой покупают а что обслуживать и ездит

Похожие вопросы
Какой радиатор подойдет на москвич 412?
подойдет такой мотоцикл? если нет опыта в вождении...
учебная площадка для вождения
Какая машина подойдет молодой женщине?
здраствуйте! У меня вопрос, какой главный тормозной цилиндр подойдет на москвича (не родной)
автомобиль за 300 т. р. молодому человеку
Вопрос про учебное вождение..
подойдет ли колокол от москвича 412,2140 на москвич 2141?
Где в Москве поучить человека вождению?
Могу ли я в учебную машину по вождению взять друга?