Людмила Туркова

c переломом С 5 и С 6 компрессионный перелом шейного позвонка плюс последствия остеохондроз

после ДТП у моего сына обнаружили перелом 5 и 6 шейного позвонка два года лечился сейчас ставят диагноз Консолидированный перелом С 5 и С 6 позвонков и остеохондроз С5 и С6 позвон. шейного заключение невролога цервикокраниалгия на фоне дегенеративи изменений позвоночника С5 и С6 позвонков есть все снимки рентгеновские скажите пожалуйста по какой категории его не должны взять в армию просто на самом деле мне его очень жалко. практический на таблетках из за болей головы и шее отправили в поликлинику они говорят кат. Г не годен в мирное время а в интернете смотрел эта кат. от 5 мес до 12 мес отсрочка и значит военный билет не дадут подскажите пожалуйста нанять юриста не могу так как сам после ДТП как пассажир получил инвалидность. Заранее спасибо

Ирина Ромашкова

Найдите в Яндексе "Расписание болезней призывников". Там перечислены болезни и категории годности, которым они соответствуют. Попробуйте сами разобраться со своим диагнозом. Категория В или Д - в армию не берут.

Людмила Кузьмичёва

Не должны призвать. Нанимать юриста бессмысленно. Если ему пока предоставили отсрочку, то надо дождаться её окончания и снова пройти медосвидетельствование и ПК. И если на ПК будет принято решение о призыве вашего сына на службу, то он имеет право подать в суд иск о не согласии с решением ПК. Но, у вашего сына должны быть свежие меддокументы о том, что он обращался к неврологу по поводу постоянных болей.

Валя Исаева

С переломами позвоночника в армию вообще не призывают. Не отдавайте в военкомат подлинные снимки, оставьте себе. Если признают годным, судитесь за сына.