Елена Васильева

Как использовать базу данных? Пожалуйста, кто-нибудь доходчиво объясните мне, чайн. -кофейнику, что это такое. СПАСИБО.

Анатолий

Это когда данные разбиты по параметрам и по совокупности параметров можно найти данные. Для чайника - например есть человек живущий по такому-то адресу. Тогда имея базу данных, можно знать только один параметр - например его имя - вбиваем имя - получаем адрес. Или наборот - известен только адрес. Вбиваем адрес - получаем имя. То есь база это информация переплетённая так, что зная одно - узнаешь другое

Настена

Чайн. ЧАЙН, -а (или - а) , Ч АЙНИК ¹, -а, м. , Ч АЙНА, -ы, м. и ж. Китаец. Чайн ов миллиард, и все косые. англ. china — китайский.