Дмитрий Лаврентьев

Что означает слово ПОЛИТИКА ?

Максим

Статистика для политика — все равно, что уличный фонарь для пьяного забулдыги: скорее опора, чем освещение.

Александр ____

Ложь, Лицемерие, итд.

Ол
Олег

Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность» , от греч. πόλις (полис) «город, государство» [1], а τική (тики) — (на) значение[источник не указан 299 дней] или греч. πολιτικός , где πολι (поли) означает множество, а τόκος (токос) — интерес):