Анна Андреева

че означает слово политика?

Алина Масликова

Политика — общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей. Политика направляет действие на достижение цели или выполнение задачи. Путём установления направлений, которым нужно следовать, она объясняет, каким образом должны быть достигнуты цели. Политика оставляет свободу действий.

Анна

однокоренные - полис, полиция, политика
латынь policy - ПОЛИТИКА – определения
имя существительное

Деятельность
государственной власти, партии или общественной группы в области
внутригосударственных или внешних отношений, определяемая интересами
этой власти, партии, группы.
"П. — концентрированное выражение экономики ."

Вопросы и события общественной, государственной жизни.
"Текущая п. "

Образ действий, направленных на достижение чего-н. , определяющих отношения с людьми ( разг. ).
"Я твою политику насквозь вижу ."

Татьяна Мурашова

Поли - много, тика - тактичное общение.