Ольга Яблокова

Почему Япония экспортирует продукцию и получает йены а мы свою (ресурсы) за $, а потом обмениваем их на руб. Зачем это?

Александр М

спекуляция это называется. Финансовая.

Екатерина Федорова

Йена - свободно конвертируемая валюта с твердым курсом, которая свободно торгуется на биржах. Рубль таковой не является. Во-первых, в нем не заинтересованы ввиду слабости курса, во-вторых при свободной торговле ЦБ разорится на поддержании курса.

Алексей Настюшенков

Ну действительно: ) Давай менять на печёнки самураев?:)

Shamil Mamatov

Многим партнером выгодно работать с $ ну Путин уже и за эту проблему взялся. с 2015 года все будет в рублях

Александр Кочетов

в Японии ВСЁ радиоактивное!

суши - Г@ВНИЩЩЕ!

Анютик Куцебенкова

У Чубайса спроси, он же вхож в Бильдербергский клуб. Всё знает рыжий.