Ольга Медведева

мамы, вам бы понравилось, если б на утреннике про вашу дочь спели частушку, педагог сочиняла

и говорила кому что петь.
Допустим:
Алинка время не теряет. слушаем Алиночку
Она с три короба наврет и еще с корзиночку

и подобные шуточные частушки про всех детей коллектива

Да
Дарья

Ну.. . раз такое спели - значит Ваш ребёнок именно такой в глазах окружающих. Я б не к директору бежала на педагога капать, а с девочкой провела беседу...

Ол
Оленька

Не понравилось бы. И не только если бы это касалось моего ребенка. Даже если частушка правдива, нельзя так делать. Есть хорошее правило - Хвалить при всех, а ругать наедине.

Наталья

Не понравилось бы! Даже если бв ребёнок мой врал.. я бы потом отдельно говорила с ребёнком. Но для начала - с педагогом придурком

Maral

подумаешь, частушка. Не трагедия.
Дети, к счастью, могут представить себя в образе Курочки Рябы и яйца, Колобка и Медведя одновременно и непрочь иногда побыть и Змееем Горынычем и Бабой Ягой.. .
Это речевая игра. " с три короба и еще с корзиночку" - устойчивое идиоматическое выражение... В данном случае неважно. к кому оно обращено, так как у каждого в группе есть какое-то из них.. .

Спели. пошутили и проехали, забыли

Зу
Зулхарнай

Мне бы это не понравилось. Но … ещё больше мне бы не
понравилось, что мой ребёнок выступает с
сочинёнными учителем высмеивающими стишками в адрес другого ребёнка. Я против участия моего ребёнка в подобных мероприятиях. Если учителю захотелось поупражняться в сочинении дразнилок на уровне начальной школы, пусть сама поёт про директора или завуча на совещании, например.

Ню
Нютка

Я не мать-отец. И не девочки-двух мальчишек. Но мне бы не понравилось.

Самойлова

Мы про девчонок сами такие пели когда-то.

Семакова

ну я не как тут, в первых ответах.. . надо чувство юмора иметь и адекватно оценивать своего ребенка.
я бы просто посмеялась. заодно и дочке была бы наука 🙂
молодец педагог.

Полина

Учитель не имеет права на родительском собрании переходить на личности учащихся при всех родителях. Он сообщает общее для всех, затем приглашает родителей проблемных учеников на личную беседу с каждым представителем семьи (часто в присутствии администратора), выходит из класса при любом обсуждении сбора средств на нужды класса и школы. Прежде чем обращаться к директору, следует поговорить с учителем, затем с завучем по воспитательной работе (это его функционал) . Если завуч не способен уладить подобное, он поставит директора в известность. Дети жестокие люди, могли придумать сами и оговорить педагога, это- запросто. Беседу следует начать с означенного вопроса "Вам, как матери, понравилось бы? " ,в беседе участвует весь родительский комитет. Основное-родители имеют право присутствовать на уроках.

Ле
Лена

частушки про друг друга это весело и прикольно. но, естественно, не оскорбительные. педагог - не очень умная.

Ев
Евгения

не понравилось бы, но крепко задумалась над поведением дочки. над ее враньем

Vesna

У вашего педагога есть непосредственный руководитель - директор школы. Вопросы профпригодности и нарушения педагогической этики (а это именно такой случай) лучше всего решать с ним.

Ле
Лейсан

Не ко всем педагогам применимо звание "педагог" - многие, увы, и до звания "учитель" не дотягивают...

Ек
Екатерина

чем на педагога полкана спускать - разберитесь со своей брехушкой - почему врет? зачем?