Илья Климов

МРТ показало, что у меня умеренная отрафия мозга и внутричерепное давление

Травм не было.. . мрт пошла делать, потому что зрение ухудшается, направили.. и тут такое? ? Скажите, такое может быть или это ошибочное заключение?

Андрей Мекаев

Повторите еще раз эту процедуру, но вот зрение от внутричерепного давления зависит напрямую...

Роман Пчелкин

С возрастом кора атрофируется, внутричерепное давление могло быть у вас давно например если у вас был поставлен диагноз при рождении перинатальное поражение ЦНС. Так же при различных аномалиях позвоночного столба, но на МРТ это выявили бы. После перенесенного менингита или арахноидита, нарушается отток спинномозговой жидкости, что так же приводит к повышению внутричерепного давления.

Эл
Эльвира

от давления портится зрение, т. к. это давит на глазное дно. прекращайте сидеть у компа и займитесь спортом

Евгешка Лебедева

Процесс атрофии замедлить можно, но вылечить, увы, уже никак.
Только у вас должны быть сильные головные боли, нарушение речи, и памяти. Короче, сделайте в другой клинике мрт и слушайте невролога.