Артур Москва

Пожалуйста, подскажите, какие мощные коробки с раздачей Wi-Fi вы знаете (кроме Apple)? Заранее спасибо.

Хочу установить Wi-Fi в комнату, но хочется чтоб нормально работал.

Ка
Капитолина

Про протоколы IEEE знаешь? Скорость интернета ограничивается самим провайдером (куда ж без него) и протоколом! последний AD (на данный момент еще не появился вроде) !

802.11ac — новый стандарт IEEE. Скорость передачи данных — до 6,77 Гбит/с для устройств, имеющих 8 антенн. Утвержден в январе 2014 года.
802.11ad — новый стандарт с дополнительным диапазоном 60 ГГц (частота не требует лицензирования) . Скорость передачи данных — до 7 Гбит/с.
\

Ныне часто используемый почти во всех устройствах :

802.11n — увеличение скорости передачи данных (600 Мбит/c). 2,4--2,5 или 5 ГГц. Обратная совместимость с 802.11a/b/g . Особенно распространён на рынке в США в устройствах D-Link, Cisco и Apple (сентябрь 2009)

И если твое устройство не поддерживает AС/AD, то быстрее чем N у тебя не будет ничего работать! даже если рутер и тянет AC/AD