yu
yuliyafedoseenko

Вопрос про жилье в городах. На примере Москвы. Сейчас строят многоэтажки, в которых обычно первый этаж не жилой.

Там размещают магазины, детские центры, пиццерии, салоны красоты, мед. центры. Наверно не всем хотелось бы жить над такими заведениями (ничего плохого не имею, но есть свои особенности, например, над парикмахерской может быть запах краски или если несколько рабочих мест и все включат фены, а ребенок на 2 эт спит... громко получается, или магазин 24 часа с постоянными ночными дебошами... ) Вопрос в следующем: прижилось бы у нас, если бы в многоэтажном доме с обычными квартирами (на одном этаже) были на первом и втором этаже квартиры многоуровневые (то есть двухэтажные) с отдельным входом в каждую квартиру?
То есть: например дом 15 этажей, из них 13 с одноуровневыми квартирами, а 1 и 2 этаж -пентхаусы (если я правильно назвала). вы бы приобрели/жили в этом пентхаусе? а на 3 этаже? цены на кв м должны отличаться в одном доме?
Всем спасибо, не судите строго))))

Юрий Шарга

конструктивно это существует- я знаю в Вешняках подобные дома, те же дома с мастерскими объединенные в единый блок-квартира-мастерская.. Но вопрос цены актуален.. Не думаю что при расселении хрущебок кому-то дадут подобное или кто-то доплатит чтобы получить подобное.. Цена недвижимости слишком завышена. Если бы по нормальной цене-тогда предложение было бы интересным, НО.. проще простая квартира + загородный дом хоть в 5 этажей

Га
Галина

Я на первых двух этажах в принципе жить не желаю, ни при каких условиях.
А дома с первыми этажами, занятыми под всякие заведения, строят обычно в первой линии улицы. Если кого-то этот вариант не устраивает - всегда можно переехать в дома 2-ой - 3-ей линий. Там в любом случае будет тише и спокойнее, чем с окнами на улицу.

Иван Мельников

...Расея, страна бетонных коробок... страны запада идут по другому пути в архитектуре...

Александр

кому не нравятся квартиры -дома с магазинами не покупайте. такой проект дома.
я не буду в такой ситуации потому что у меня свой дом))))

Андрей

Допускаю возможность такого варианта. Раньше ведь торговцы жили НАД своими магазинами. Не у всех были свои отдельные дома.