Бахтияр

Основные по которым делают деревянные полы на первых этажах в многоэтажках?

Можно убрать деревянные полы и настелить например линолеум? Какие могут быть последствия?

Примечание: читать нужно основные причины

Сергей Попов

теплоизоляция. убрать и сделать новые можно. но придется сделать дополнительную теплоизоляцию и стяжку (к примеру) . или еще вариант http://www.youtube.com/watch?v=DtGuczb5z_A

Гена

Если первый этаж, то там уже стяжка, осталось только постелить паркет/плитку/линолеум. На других этажах придется делать стяжку, иначе со временем пол будет скрипеть