Евгения

Пол первого этажа? как сделать??

Подскажите пожалуйста как мне быть! построил дом уже под крышу, хочу сделать пол первого этажа монолитной плитой из бетона! Высота фундамента 100см как мне что сделать и во сколько мне может это стать??

Ал
Алена

Да ничего сложного - лаги 100Х150, пропитанные антисептиком, с шагом 800 мм, к ним - бруски и доску дюймовку как несъемную опалубку. Сверху - гидроизоляцию, арматуру 12-14, и арматурную сетку. И заливается все бетоном, слоем 6-8 см.. . Но монолитная плита все равно не получится - на границах комнат обязательны температурные стыки...

Black Angel

теплый пол
утеплитель
бетон
слабый бетон (постный)
песок
керамзит
земля

так должен быть устроен ваш пол

Серёга Малышев

засыпать 85см тромбонуть... пленка. потом бетон. до рубероида ---надеюсь он есть перед кладкой??