Алексей Кувардин

Квартра на первом этаже: что делать с полом?

Такая ситуация: подобрали квартиру, планировка, площадь, цена подходящая, в новом кирпичном доме, но квартира с так называемой предчистовой отделкой
И еще большое НО - она на первом этаже, поэтому задумались вдруг будут холодные полы, в интернете об этом много и страшно написано. Просто бюджет на отделку квартиры очень ограничен, поэтому теплые полы не планировались, но и ледяной пол с тремя детьми тоже неохота получить... sad
Может стоит выделить средства на теплый пол хотя бы в санузлах? А что тогда делать в остальной квартире? Или может не все так страшно, кто живет на первом этаже, скажите, правда ли там холодно?

Виталий Ильчук

купите пенки в магазине "турист" или попросите их у знакомых туристов, если с деньгами совсем туго
очень тёплый будет пол

Ekaterina Ponomareva

если у вас там если бетон, то на бетон черновой пол из самых простых досок, шпунтованных. Потом прокладка, потом ламинат. ну и паласы или ковры. Не холодно. Босиком - вполне.

Andrey Shishov

Новый кирпичный дом-значит пол монолит и стяжка. Сейчас довольно практично можно поклеить пробку по всем полам кроме ванны и туалета. Есть два варианта, либо сразу декоративную пробку, и больше ничего, либо черновая пробка, и на нее еще ламинат. В ванной сделайте теплый пол, в туалете не обязательно.

Mamed Mamedov

есть такой материал как РУСПАНЕЛЬ. наберите в поисковике и почитайте, думаю для таких случаев идеальный вариант

Владимир Ершов

предчистовая-идеальный вариант, за идиотами переделывать не надо.

Делаем утепленный пол и все

Игорь Окулов

Жил пол года, причём в германии на первом этаже, зимой, а зимы там обычно не холодные (в среднем не менее -5 градусов) , ноги примерзали к полу, дом достаточно современный. Поэтому только полы с подогревом. Бросьте трубу металлопласт на пол и залейте цементнопесчаной смесью и подключите к отоплению, в полне бюджетно получится.