Александр

В Ветхом завете описано ожидание людьми А) Спасителя; б) Пророка; в) Судии

Саламат Осмонбаев

Если мы обратимся к Библии то увидим, что все дальнейшее повествование Ветхого Завета,
первой части Библии, заключается в двух основных вещах.
Во-первых, там описывается жизнь человека без Бога, все то, что мы
упоминали раньше: вражда, войны, голод, болезни и т. д. То, как человек
постоянно отворачивался от Бога и соответственно терпел последствия
этого в своей жизни.
Но, во-вторых, в Библии говорится еще о кое-чем. В ней мы постоянно
находим:

Пророчества о приходе Спасителя!

Предсказания о приходе Спасителя человечества от того ужасного
состояния, в котором оно оказалось. Более 300 раз в Ветхом Завете
предсказывается, что на Земле родится Некто, Который спасет людей. Было
предсказано буквально все: время, место и обстоятельства Его рождения,
подробности Его жизни и смерти. Также было предсказано то, что Он умрет
за грехи всех людей и затем воскреснет из мертвых. Изучение этих
удивительных пророчеств может быть отдельной очень увлекательной темой.

Далее следует вторая часть Библии - Новый Завет, который был написан уже в 1 веке нашей эры.