Анатолий Кузин

Кто или что задаёт вопросы о смысле жизни?

fa
faraw81

Здоровый человек интересуется жизнью, больной ее смыслом.. . не помню автора.

Анастасия Кислова

Похоже что местные боты, больше не кому...)))

(G
((Muzaffar Gapparov))

Да это все наш учитель по обществознанию любит !

Андрей

Думающий человек всегда и во всем ищет смысл. Даже в самой жизни.

Фёдор Корнейчук

только человеку свойственно искать смысл в жизни

Djanuska Lapuska

Это не риторический, а очень важный вопрос. Ещё Сенека сказал: "Если ты не знаешь в какую гавань плыть, то всё равно какой дует ветер". И это истина. Если человек не знает зачем живёт, то любая трудность способна положить его на лопатки и сбить с толку.
В Библии очень просто объясняется истинный смысл жизни: " чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас" Истинный смысл-вечное познание Творца и его замыслов. Это желание и этот труд делает человека счастливым.

Артём

Его задают страдание и скука.

Св
Светлана

Что задает.

Галина Унанян

зачем задавать вопросы на которые уже есть ответы?

Мария Сироткина

Твоя совесть заставляет тебя задуматься, что все не так как просто как пытаются нас в этом убедить.