M)
Marichka )))

Есть ли смысл в жизни?

### Юрий ### .

Их много, этих смыслов ))
Они меняются. . но без радости от Жизни ни один смысл не
имеет смысла )))

Иван Елисеев

Есть. Бог создал людей с огромным замыслом. Люди должны были жить вечно в раю на земле. После согрешения. рай был утрачен, но намерение Бога не изменилось.
Поэтому в будущем, те люди, которые имеют с Богом близкие взаимоотношения, будут жить вечно на земле. Люди смогут развиваться, познавать, учиться, не будут мешать этому старость и болезни. Не будет несправедливости, ненависти, войн, и других страданий.

Людмила Абазина

" В чём смысл жизни " , "что такое счастье "--на эти вопросы очень трудно и даже невозможно ответить. Кто-то скажет, что в детях смысл, кто-то --что в познании бога, кто-то ещё что-то придумает, но, по-сути, ни один из этих ответов не будет правильным. А правильного, точного и единственно верного не знает никто ...: человек родился, чтобы родить ещё такого же человека--ну не бред-ли? человек родился для того, чтобы всю жизнь познавать бога--тоже вселенская глупость.... так для чего же рождается человек, да и вообще всё живое на земле? ..Ответа нет...

Па
Павел

Да он в самой жизни и заключается.

Евгений Хартов

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено»

Роман Яковлев

Конечно есть.
Если б не было смысла, зачем жить?
У Вас есть право выбора: жить или не жить.

Влад Кравченко

Есть! (Иоанна 17:3--"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о те бе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе").

Артур

Соломон, как никто другой, мог рассказать о том, как найти счастье и смысл в жизни. Обладая дарованными Богом необычайной мудростью, огромным богатством и царской властью, он мог тщательно исследовать людские стремления, в том числе стремление к богатству и видному положению (Экклезиаст 2:4—9; 4:4). Затем под вдохновением Бога он подвел итог своим исследованиям: «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» . Слова Соломона помогают понять, какое стремление человека самое возвышенное и вознаграждающее.

Юл
Юлия

Ага.
Иначе ба усе суициднулись!

Ма
Мария

Ну уж точно не в том, чтоб его искать )))

Виктория Мищенко

Уже есть, если задаетесь таким вопросом....

Fadeeva Natalia

Определенно. В эволюции.. те, кто считает, что смысла нет - остановились в своем развитии

Анна Исаева

ну как минимум ля когото смысл в твоей жизни или смерти есть, но не факт что сам смысл есть для тебя. Вот например мышки и зайчики в лабораториях, для них смысла уже никакого нет, задо для человека есть смысл в жизни и смерти етих зверушек, на них тестируют разные там медикаменты, косметику и т. д. Так и люди на этом шарике, никто не знает кто и зачем поселил нас в этой клетке, и многие задаются вопросом о смысле своего бытия, но для когото, там на верху, наверняка есть какойто смысл и выгода во всем этом цирке

На
Наталья

В том, что она когда-нибудь закончится.

Василиса Печерская

Есть. Смысл жизни в исполнении заповедей Господа Бога нашего.

Marina Zamulko

Благодаря тому что мы знаем, как заработать на жизнь, мы наслаждаемся немыслимыми доселе удобствами — у нас есть кондиционеры, высококачественные звуковые установки и круглый год у нас на столе свежие фрукты. И все же нам не дает покоя вопрос: для чего мы живем? Для чего вся эта суета? В чем ее смысл?
Дэвид Майерс, профессор психологии из Колледжа Хоуп, Холланд (США, штат Мичиган)
А КАК бы вы ответили на вопросы этого профессора? Кто-то скажет, что искать ответы на подобные вопросы — значит напрасно тратить время. Однако отмахиваться от них — все равно что не обращать внимания на камешек в ботинке. Идти, конечно, вы сможете, но это не доставит вам никакого удовольствия.
Если вы когда-нибудь размышляли о том, что у жизни должен быть более глубокий смысл, то вы не одни. По данным Всемирного исследования ценностей, одной из самых крупных программ по изучению ценностей различных обществ и культур, все больше людей во многих странах задумываются о «смысле и цели жизни» .
Чтобы обрести настоящий душевный покой, необходимо узнать ответы на три очень важных вопроса:
Откуда мы?
В чем смысл жизни?
Что ждет нас в будущем?
Но где можно найти достоверные ответы на эти серьезные вопросы? Вместо того чтобы теряться в догадках или философствовать, давайте обратим внимание на ответы из Слова Бога, Библии, которые представлены на следующих страницах. Мы приглашаем вас открыть свою Библию и самим разобраться в том, что в ней говорится.

Екатерина Сахненко

Да.
Прочитайте описание смысла жизни в Экклезиасте 12:13.

Мария Урюпина

Есть. Произвести отбор между теми кто ищет бессмертия и теми кто не ищет.