Религия, вера

в чем смысл жизни людей?

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Андрей Лепешкин
Лучший ответ
Некоторые умерли за какой то фильм, хотя сами его и не видели..
Денис Подрезов
Для атеиста - Смысл жизни в бессмыслености смерти :)

Для верующего - это один из этапов вечного бытия.
Нина Нужная
у Христиан родится телом, а потом умереть и ждать воскресение тел. В Religion - Tunnel смысл жизни в производстве, творении Души!
Женька К.
В его поиске.
Выполнить Задание...:)
Вы все когда-нибудь умрем, так почему бы не умереть, преследуя высшую цель?
Зарызат барашка и этим очистится в глазах аллаха
Olya Podvalkova
чтобы в последнюю минуту жизни захотелось стакан воды
Олег Бикин
Если по православному, то искать и исполнять волю Бога
Kolya Vanya
Ни в чем.
Bakusya Esenova
Самое распространённое заблуждение - это считать, что у каждого свой смысл жизни. Чаще всего его путают с личными жизненными приоритетами, а смысл жизни ОДИН для всех и для каждого, и он не зависит ни от статуса, ни от достатка, ни от здоровья человека, т. е. по формуле: "У меня есть Я" и именно я буду отвечать за прожитую жизнь перед Создателем .
"СудьБа - Суд Бога, который состоялся до (!) рождения,
И жизнь была дана нам в искупление,
А смерть была дана как избавление! "
Жизненный путь человека по судьбе - это путь "домой", назад в "утерянный Рай". Осознание этого и должно будет поспособствовать пониманию смысла жизни: почему и зачем мы здесь живём?!..
Oleg Merenkov
смысл жизни на земле - получение опыта в разных обстостельствах, ситуациях. . своего рода это экзамен для всех и каждого. . приятно нести свет и любовь людям - это для меня есть счастьем. также и нужна грусть да печаль. . в этом наполненность и разнообразие.
Саша Высоцкий
"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека"(Экклезиаст 12:13).
он у каждого свой
Чтобы люди поняли что такое ЖИТЬ))