Андрей Кельганов

У россиян последние пол года, ваще"крышу снесло",Путину стали верить, правительству, депутатам ГД !?

Владимир

скорее у вас снесло путина упоминаете через вопрос.
КОШКА БРОСИЛА КОТЯТ ЭТО ПУТИН ВИНОВАТ ИТД.

Ольга

да - это правда на фоне возвращению крыма и идеологии "русского мира" почти поголовно все население рашкостана стало "ватообразным"

Эрик

Самое время встать тут с плакатом «Война с Украиной — позор и преступление» — и посмотреть, что будет. По данным ВЦИОМа, шестеро из семи проходящих должны были если не заклеймить меня позором, то хоть как-то дать мне понять свое «ай-яй-яй» , обозначить поддержку политики Путина. Потому что — это ведь не позор, а гордость и величие России, и не преступление никакое, а борьба с фашизмом! Или как? В общем, я был готов к некоторому моральному террору со стороны 85% сограждан. Но как раз эти самые 85%... или 93%... в общем, то самое очевидно подавляющее большинство молча проходило мимо меня, как будто тема вообще не имела к нему никакого отношения.
Безразличие было — двух типов. Одни прохожие (примерно две трети «безразличных» ) действительно не врубались, похоже. Как это, у классика: «не повернув головы качан» ? Во-во. Какая война? С какой Украиной? Один молодой человек, впрочем, подошел ко мне за уточнением, что я имею в виду. Меня он, что интересно, знал, а про войну был не в курсе. Люди, составлявшие третью треть тех, кто никак не выразил отношения к плакату, характеризовались мгновенно закаменевшими лицами. Увидев текст на плакате, они отдергивали от него взгляд, и это был невроз в чистом виде. Эти-то, в отличие от первой категории прохожих, прекрасно понимали, что это за война, и что она повлечет за собой, и какое это может иметь отношение к ним и их детям.. . Именно поэтому и каменели лицом. Бедолаги. Вытесняют, вытесняют из сознания наступающий ад, вышли вот прогуляться, воздусями подышать в выходной день, пошопинговаться, как люди — типа все как всегда! А тут я с плакатом, сволочь такая. Вполне ощущая собственную бестактность, я (сволочь такая) с удовольствием разглядывал каменеющие лица этих прохожих. Иногда, знаете, для выведения из обморока приходится бить человека по щекам. Ничего личного: первая помощь! Так — на две неравные части — делилось большинство. Меньшинство же состояло из тех, кто имел ясную позицию по «украинскому» вопросу и не стеснялся ее проявлять.

За время моего получасового стояния в пикете таких набралось ровным счетом 18 человек (журналисты не в счет) . И эти восемнадцать разделились точнехонько в пропорции «два к одному» и, надо вам заметить, не в пользу Путина! Всех шестерых «путинцев» я запомнил поштучно. Первый, страшно возбужденный, подскочил ко мне и крикнул: — Война нужна! Нужно додавить бендеровщину! Я сам с Украины! Вот, на, гляди! — И сунул мне в нос водительские права. Второй, остановившись, сказал: — Козел. И на всякий случай уточнил свою мысль: — Ты козел, ты! — и несколько раз ткнул в меня «натруженным указательным» . Третий, томный юноша, проходя мимо, для обозначения своей гражданской позиции молча воспользовался средним пальцем. Четвертая, заполошная тетушка, встав чуть в отделении (видимо, чтобы не заразиться от меня бациллой жидо-бандеровщины) , несколько раз выкрикнула звонкий призыв повесить меня на суку. Пятый, седой и нервный, требовал у полицейских, как раз в это время проверявших мои документы: — Уберите его! Уберите!

И, наконец, шестая сказала: — Перестаньте позориться, уходите отсюда! Я чуть не расцеловал ее: единственная из всего отряда «путинистов» она обратилась к незнакомому человеку (мне) — на «вы» . Тоже, кстати, социология… Короче, их было шестеро, этих добрых людей из «подавляющего большинства» . А «отщепенцев» — тех, кто подошел ко мне, чтобы сказать мне нехитрые слова: «спасибо» , «правильно» , «мы с вами» ; выразить поддержку, высказаться про Путина и эту войну… — было двенадцать человек! Простоял я почти полчаса, меня сменил следующий пикетчик, и разделение голосов вышло у него то же самое: ДВА К ОДНОМУ НЕ В ПОЛЬЗУ ПУТИНА.

http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1391332-echo/

Ильсия

вы никому не верите, зато у вас война, холодно и голодно.

Иван

Вы случаем не солистка группы "Тату"? :-)))

Са
Саня

А ведь полгода назад как власть то хаяли, как еврейские корни у Путина и Медведева искали, уже забыли, россияне? Как же быстро война и вкус крови прививает любовь к правителям....

Валентина

после хохлопозора - теперь хоть чёрту.

Ал
Алсу

Согласна-только башку снесло не у нас, а Путина

Александр

Тебе старому маразматику в 62 года лучше не светиться.

Le
Lena

Нужно же хоть во что то верить. Иначе народ станет задумываться почему он так плохо живёт.