Игорь Просто Игорь

Хочу накачать плечи, слышал...

...нужно делать базу! Но можно ли качать только Жимом гантелей сидя, что-бы сразу три пучка нагрузить одним разом?

Руслан

Если есть гантели, то можно уйму упражнений сделать на плечи . Подьем гант. в сторону, жим поочередно, жим арнольда, подьем гант. в сторону лежа на боку, подъем гант вперед попеременно подъем гантелей в наклоне в стороны

Ол
Олег

Жимом три пучка не нагрузить. База нужна в виде одного упражнения +2изоляции на Трене. К примеру, жим сидя штанги перед собой, махи в стороны, махи в наклоне.

Ал
Алексей

берешь штангу, чтобы раз 8 боднять и тягаешь вверх, как на турнике подтягивания

Павел

Да они вроде все вместе пучки то развиваются, если один развивается то и остальные

Марис

как это ты три пучка сразу одним упражнением нагрузиш!? передний-приводит руку вперед средний-в стороны, вверх а задний назад! никаких гантелей в базе не используют жимы и тяга к подбородку, на задний пучок тяги к груди махи гантелями в стороны в наклоне. новичкам нужно делать базовые упражнения а переходить на гантели и изоляцию когда пучки начинают отставать