Толик Грибенников

Не работает микроволновка

Включил она заработала потом задымилась выключил потом опять включил поработала 10 секунд и сгорел предохранитель, Кто знает в чём дело может быть, Спасибо

Кристина Кудинова

Если задаешь вопрос Здесь - значит не разбираешься, если не Разбираешься - не нужно лезть самому. .
Нести в ремонт - лучший выход.

Полина

напряжение было большое, надо менять предохранитель. такая же фигня была когда 320 вольт хреначило

Olga Ibragimova

Как правило ломается в первую очередь генератор СВЧ, либо в ремонт если микровейка дорогая, либо на помойку если дешёвка.

**
*елена* *фисташка*

Когда пробивает конденсатор вольтодобавки, горят предохранители, как высоковольтный, так и по сети, тут кто вперед, дело на удачу....

Надежда Пискарева

Если дым уже был - то заменой предохранителя уже не обойтись. я думаю, что уже сгорел трансформатор.

Оксана Мартынова

самому микроволновку разбирать опасно - можно умреть от излучения. неси в СЦ

Наталья Васильева

Ничего не опасно разбери и посмотри не пробило ли прокладку на радиаторе-проверь вентилятор

Ан
Анна

сдохший магнетрон коротит вторичку транса. .
тот греется и дымит. .
раз вылетел предохранитель, значит уже межвитковое КЗ..

Николай Тимофеев

У меня такое недавно было. Заменил FUS,задымил разъем магнетрона. Поменял магнетрон и все заработало.