Л1
Любитель 1

скажите пожалуйста работает ли микроволновка без конденсатора т-сть напрямую

Иван

работает но не долго

Павел Мальков

умножитель без конденсатора не работает
не умножает в смысле
потому и печка не работает
так как напряжение получается слишком мелким для активации магнетрона

Маргарита

Это Вы имеете в виду тот конденсатор, который в источнике высокого напряжения установлен?
Очень нежелательно без него включать печь - магнетрон может приказать долго жить. 😞

Саша Topsecreat

Нет, конденсатор увеличивает силу тока.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

даже и не пытайся запустить ...бесполезняк....