Оксана Гадеева

Перестала работать микроволновка

После разогрева, микроволновка выключилась как обычно, но при следующей эксплатации не включилась. тоесть втыкаешь в разетку, ставишь времяо на не работает даже, звонок не работает когда выключаешь реле.

Ан
Андрей

Ничего, сдайте на ремонт.

Сергей Артюшенко

Мог полететь блок питания.
У любителей втыкать - вытыкать вилку на время выключения устройства - это часто случается.

Руслан

Ремонт. А надо ли? По цене, так дешевле новую купить.... Вот только самим туда влазить нельзя! Там опасное напряжение!!!! Не только 220, а 5 000 вольт!!!!

Са
Савченко

она сломалась...

Ольга Маслова

поломалась, разве не понятно из симптомов

Ольга Проничкина

Ну, бьют не вольты, а амперы (чего там тоже в достатке) . А по теме: возможно, действительно БП или предохранитель (в нем же)

Михаил Филатов

похоже реле времени накрылось, поскольку звонок срабатывает и при выключенном состоянии

Наталия Остапчук

Ну скажем не 5кВ, а 4кВ, так как магнетрон в печках работает именно на это напряжение, а если быть точнее, то 3800Вольт! Судя по симптомам это либо блок управления (таймер и всё такое) либо что-то с питаловом. Првоверьте предохранители. Проверьте трансформатор без выпрямителей (диодов) на работоспособность замерив низкое напряжение накала (3 вольта) и высокое (3800Вольт) (киловольтметром либо на искру, будте осторожны это очень опасно). Проверять магнетрон, если вы этого никогда не делали оооочень опасно, так что лучше обратитесь к профессионалам.