Анатолий

Влияют ли характер, образ жизни, профессия предков на наш характер, мировоззрение и судьбу? Или мы индивидуальны

изначально?
И если влияют, то как? Не только отец, мать, а прадедушки и прабабушки? Какая связь у нас с близкими, которых мы не знали в своей жизни?

всем спасибо за ответы и комментарии!)

Ирина

Влияют.. . всё влияет на нас в этой жизни как и мы на всё, всё взаимосвязано. Вы видно ожидаете какого-то категоричного ответа, но в этом мире всё относительно. Есть психология, есть биология, генетика, и примеров бесконечное множество. Влияние других на нас не лишает нас индивидуальности, не исключает её, это так же как сказать что обида или злость исключают любовь, но место есть всему иначе это полное отрицание жизни с верой в несуществующие идеалы и отказом от себя как личности. Только смерть сближает с этими идеалами - не чувств, не зависмостей, не зла, не добра, никакой манипуляции и мыслей)))

Марина Кузьмина

Я думаю, влияет! Яблоко от яблони, как говорится! Но я так же считаю, что сильная личность способна изменить себя, используя колоссальную силу воли! И имея желание не жить так как предки!

Дмитрий Славкин

на кого то да на кого то нет

Иван Захаров

Индивидуальны. Но, эта индивидуальность не нами самими создана. Влияет всё.

Алексей

Нам от них передается свойство тела и свойство души.

Инна Квин

Так или иначе все взаимосвязано...

Оксана

матрицу посмотри и займись проблемами насущными