Руслан Бикмухаметов

Боль в области правого виска ( височной мышцы )

Уже 3 дня как чувствую давление в области правого виска ( в районе височной мышцы) , проявляется периодически, по ощущениям как будто ее тянут, потом отпускают и так далее.. .

Отдавает в правый глаз. Когда нажимаю на это место, то начинает отпускать.

Не больно, но жутко дискомфортно, что бы это могло быть? И как излечится побыстрее?

Такое ощущение, что или каким-то образом застудил или потянул эту мышцу.. .

Елена

Такое бывает, снимается это напряжение так. Нужно взять карандаш и поперек прикусить его зубами как можно ближе к коренным зубам, расслабить мышцы лица и подержать так пару минут.. . При необходимости повторить