Светлана Коршикова

мультиметр dt-830b прозвонка цепи Как правильно прозванивать мультиметром?

Ol
Olga

Выставляете прибор на измерение сопротивления (Ом или кОм, смотря что нужно проверять) обозначенное как Ω и прозваниваете. Простой провод нужно звонить параметром 200, диоды - со значком диода. Показывает 1, значит цепь разорвана, другие цифры - омы или килоомы.

Александр Зубряков

найди центральным переключателем раздел. . сектор. .
где упоминаются омы.
напр ...200ом. .
включи прибор. . провода замкни меж собой. .
и следи. . на приборе цифры пойдут почти к нолю. .
Все. . прибор проверен и готов к работе. . .расцепи провода измерительные. .

Далее поучись. . например шнуры подключи к лампочке. . к предохранителю. .
если лампочка или предохранитель исправны. .
то цифры на приборе опять пойдут почти к нолю. .

если цифры не идут к нолю. .
то. .
или неисправен не готов прибор. .
или повреждена лампочка. . предохранитель. .

Мария Великанова

до характерного звука

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Прочитать инструкцию....

Дмитрий Ртищев

,, Методом. м (( ТыкЪ - ка☺☺