Твой Друг

Если чиновница попалась отзывчивая, внимательная (редкость в России) как отблагодарить,

чтобы ее коллеги по кабинету-грымзы завистливые, не сдали ее, якобы в получении взятки

Андрей Поповченко

Никак. Она просто выполнила свою работу.
А то отблагодаришь...

Евгений Дульнев

Отвесьте ей большой многоступенчатый комплимент перед грымзами, какая она отзывчивая и шустрая, что сволочи страну развалили, а вот на таких боевых подругах как она всё только и держится, что женились бы, да вот уже зняты. Эффект будет и по части благодарности, и с пользой для России, и грымзы не смогут отмстить, зато будут иметь стимул подтянуться до её уровня.

Но и в восторженный идиотизм уходить не надо, всё-таки это и правда её работа. А так разбалуете- и одним взяточником больше станет, если поймёт что ей некуда торопиться без "шоколадки". Так что лучшая материализация вашего посыла- словесная в искренней форме. Можете написать отзывом в книге отзывов или предложений.

Анастасия Любимова

взятка - это до выполнения просьбы. а после - уже просто благодарность. если еще предстоит обращаться, надо отблагодарить, но не деньгами, а нейтрально - конфеты, спиртное.

Александр Карлов

Напишите благодарность..

Анна Елизарова

даже шоколадка или цветы для чиновников является взяткой - просто поблагодарите при всех или отнесите заявление ее начальству с просьбой объявить благодарность. А если хотите подарок сделать, то так чтобы НИКТО не видел и не знал

Ольга Бравикова

Слово " спасибо" еще никто не отменял. Остальное в ее адрес-это подстава.