Анна Баринова

могила Архимеда, где и как выглядит?

Анатолий

На могиле Архимеда на нагробном памятнике изображен шар и описанный вокруг него цилиндр. Архимед доказал что объемы этих тел относятся как 2 : 3 и очень ценил это открытие.
Могила Архимеда в Ортидже. на Сицилии. Античный амфитеатр в археологическом парке, там же грод "Ухо Дионисия", камнеломни римские.