Джим Челидзе

к чему может привести малокровие? и что случиться с человеком? признаки малокровия подскажите что надо есть?

Альберт

Симптомы АНЕМИИ.
*******************************
Среди симптомов анемии ведущими считаются проявления непосредственно связанные с гипоксией. Степень клинических проявлений зависит от выраженности снижения числа гемоглобина.

При лёгкой степени (уровень гемоглобина 115- 90 г/л), могут наблюдаться общая слабость, повышенная утомляемость, снижение концентрации внимания.
При средней (90-70 г/л) больные жалуются на отдышку, учащённое сердцебиение, частую головную боль, нарушение сна, шум в ушах, снижение аппетита, отсутствие полового влечения. Пациенты отличаются бледностью кожных покровов.
В случае тяжёлой степени (гемоглобин менее 70 г/л) развиваются симптомы сердечной недостаточности.
Если снижение количества красных клеток крови является следствием другого заболевания, тогда возможно сочетанное проявление симптомов, характер которых связан с этиологией основной болезни. Опасность анемии состоит в том, что начальные этапы вообще могут протекать бессимптомно или признаки очень слабо выражены.

Каждому человеку необходимо помнить следующие физиологические признаки, по которым можно предположить наличие анемии:

--изменение пластинок ногтей: характерна ломкость, тонкость, расслоение, исчерченность;.
--сухость слизистых и кожных покровов, наличие в уголках рта болезненных трещин;
медленный рост волос или их выпадение;
--нарушение вкуса и обоняния: употребление в пищу несъедобных (мел, песок, уголь, глина, сера) или сырых (крупы, тесто, мясо) продуктов;
--постоянное незначительное увеличение температуры тела (в пределах 37-37,5 градусов);
--бледность кожи или наоборот её желтушный оттенок.
http://www.kardi.ru/ru/index/Article?&ViewType=view&Id=68
*

Леночка Великанова

человек. .
набери в яндексе

малокровие..

Наталья Данилова

фреш сок темнокрасная свекла с яблоком - морковь тыква яблоко

Ма
Марина

Я слышала что человек от малокровия может умереть если

ему вовремя не нальют донорской крови